Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

07.04.2023 В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве с членами Общественного совета при УВД по ЮАО встретились со студентами НИЯУ МИФИ

1680681102361 3 апреля 2023 года стартовал I этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023".


Акция «Дети России - 2023»,  направлена, прежде всего, на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Сотрудница полиции рассказала студентам о последствиях употребления наркотических средств, особо отметив, что, в первую очередь, это может отразиться на будущей карьере. Также полицейские разъяснили, чем же отличаются наркотические средства и психотропные вещества, и какая ответственность предусмотрена за их незаконный оборот.

Участники мероприятия, специалисты одной из столичных клиник рассказали подробно в своём докладе молодым людям о пагубном влиянии наркотиков на здоровье, предупредив, что даже разовое употребление наркотических средств может привести к смертельно опасной зависимости. Более пятидесяти студентов первого курса приняли участие в мероприятии. Молодые люди смогли задать интересующие их вопросы на заданную тематику.

Ребятам был показан фильм, в котором  обучающиеся воочию увидели  психологические ловушки, в которые могут «попасть»  люди употребляя алкоголь и наркотики.

Обращаясь к студентам член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова призвала молодых людей вести здоровый образ жизни и выбрать правильный жизненный путь.

Также, обращаясь к аудитории, Лилиана Фёдоровна подчеркнула важность подобных встреч для возможности изучения всех жизненно важных аспектов: правовой, медицинской и социальной.

В завершение встречи преподаватели и студенты поблагодарили полицейских за предоставленную им возможность получения новых знаний.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22