Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

06.04.2023 Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую беседу с учащимися ГБОУ Школа №1245, расположенного в районе Чертаново Южное.


В целях профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, начальником ОДН ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы майором полиции Мелани Омаевой была проведена беседа с учащимися старших классов о правилах поведения, административной и уголовной ответственности.

Майор полиции рекомендовала школьникам соблюдать правила поведения в учебном заведении, на улице, местах массового отдыха. Напомнила о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Также в ходе беседы была затронута проблема употребления спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, и подробно рассказано об уголовной ответственности за совершение противоправных действий.

Во время беседы школьники задавали вопросы выступающим и получили на них подробные ответы.

В конце мероприятия ученики дружно поблагодарили майора полиции Мелани Омаеву за интересную и познавательную встречу, благодаря которой убедились в необходимости изучения правовых норм поведения в обществе и соблюдении закона.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22