Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

14.09.2022 Дмитрий Хлестов поздравил старейшего жителя Царицына с днем рождения

joOw0Mvy-iU Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов навестил на дому старейшего жителя района Царицыно, орденоносца, ветерана Вооруженных сил,

полковника Михаила Ивановича Левашова в среду, 14 сентября. 

Михаил Иванович больше 30 лет своей жизни посвятил служению Отечеству, воспитал не одно поколение отличных воинов — от солдат до генералов. 


После прохождения службы в войсках он несколько десятков лет трудился преподавателем в танковом училище. Энергичный и деятельный ветеран не сидел без дела даже на пенсии. Он многие годы многие годы возглавлял районный Совет ветеранов войны и труда. Дмитрий Владимирович пожелал ветерану долгих лет жизни, а также вручил памятный подарок. 

— Для меня большая честь поздравить нашего дорого ветерана, полковника танковых войск с днем рождения. Михаилу Ивановичу сегодня исполнилось 93 года! За плечами этого мужественного человека большая и достойная жизнь. Михаил Иванович принадлежит к героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Мы очень душевно пообщались. Михаил Иванович рассказал много интересных фактов из своей жизни. Это уникальная возможность – из первых уст узнать историю нашей страны, которую ветераны строили собственными руками ради будущего поколения, — отметил Дмитрий Хлестов.