Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

06.06.2022 Сотрудники МЧС Южного округа исполнили большую мечту маленького мальчика.

06.06.2022 Сотрудники МЧС Южного округа исполнили большую мечту маленького мальчика.

 Егор Юдин маленький, но очень целеустремленный мальчик, настоящий боец, ведь он ежесекундно борется с недугами которые влияют на его развитие, но несмотря на них вместе с мамой Анной ведет очень активный образ жизни и мечтает стать пожарным. 

Егор уже был в гостях у пожарных перед новым годом, тогда сотрудники стали на время волшебными героями, устроили Егорке настоящий сюрприз и желали ему исполнения его мечты. Мечта снова исполнилась! «1 июня в День защиты детей мы устроили Егору еще один сюрприз и благодаря приглашению от Всероссийского студенческого корпуса спасателей привели Егора на самый масштабный фестиваль детства и юности «Большая перемена»»  - говорит инженер надзорной деятельности и профилактической работы Мария Шаверина.

Фестиваль состоялся на ВДНХ, а сотрудники и студенты спасатели ВСКС организовали для юных фанатов профессии «Городок безопасности».

В этот день Егор надел на себя боевую одежду пожарного и отправился познавать не только азы профессии, но и смог попробовать различные профессии спасателей. Он тушил условный очаг пожара из огнетушителя и из пожарного ствола, проходил полосу препятствий, оказывал первую помощь. Попробовал свои силы на скалодроме и примерил роль спасателя на воде. А в завершении прохождения всех площадок вместе со всеми детьми Егора подняли в люльке на автолестнице!

Желаем Егору и его маме Анне не прекращать бороться, сил и бодрости духа и всегда ждем в гости!